Classifica della 2° Marcia Alpina Piamprato - Colle della Borra Anno 2000
Primo concorrente transitato
al colle della Borra : Giancarlo Costa in 46' , seguito da Giaccoli S. 48' 43'', Predan G. 49' 17'' , Vuillen L.50' 07'', Alfonsi G. 50' 18 |
Prima Concorrente transitata
al colle della Borra: Larder Sally in 58' seguita da Bosco O. 58'30'' Miravalle R. 59' |
Miglior tempo della competizione 2000 :1h 08' 38 Miglior tempo della competizione 1999 : 1h 12'40'' |
Classifica TM |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Giaccoli Stefano | Valchiusella | 48' 43'' | 1h 09' 58'' |
2 | Ghina Massimo | Valchiusella | * | 1h 13' 34'' |
3 | Giacomino Luca | Libertas Forno | * | 1h 14' 35'' |
4 | Perfetti Andrea | Monterosa | * | 1h 15' 50'' |
5 | Accotto Dario | Monterosa | * | 1h 19' 10'' |
6 | Chiarle Giorgio | Cafasse | * | 1h 22' 18'' |
7 | Pascarella Luigi | Dora B. | * | * |
8 | Mezzano Marino | Libertas Forno | * | * |
9 | Peraldo Enzo | Cedas Lancia | * | * |
10 | Morello Giovanni | Alpea | * | * |
11 | Beltramo Massimo | Bosconero | * | * |
12 | Druetto Fulvio | Libertas Forno | * | * |
13 | Gallo Balma Massimo | Alpea | * | * |
Classifica MM 35 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Vuillen Loris | S.Orso AO | 50' 07'' | 1h 10' 23'' |
2 | Vieta Pietro | Libertas Forno | * |
|
3 | Urietti Piero | Libertas Forno | * | 1h 16'40' |
4 | Osella B.Gianmauro | G.P.Rivarolo 77 | * | * |
5 | Miradercole Alessandro | Amat.Sport | * | * |
6 | Saroglia Mauro | Libertas Forno | * | * |
7 | Giorio Fabrizio | Monterosa | * | * |
8 | Vignadocchio Mauro | Valchiusella | * | * |
9 | Giacometti Gino | G.P.Rivarolo 77 | * | * |
10 | Tarantino Guerino | Mombarone | * | * |
Classifica MM 40 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Bianchetti Luigi | Monbarone | * | 1h 16' 21'' |
2 | Alfonsi Guido | ATL Cumiana | 50' 18 |
|
3 | Benone Paolo | Valchiusella | * | 1h 20' 47'' |
4 | Centanino Antonio | Dora B. | * | * |
5 | AudoGianotti Giovanni | G.P.Rivarolo 77 | * | * |
6 | Conterno Giuseppe | GAV Genova | * | * |
7 | Duo' Enrico | Dora B. | * | * |
8 | Cardini Paolo | Dora B. | * | * |
9 | Catanese Rocco | TT | * | * |
10 | Sado Piergianni | Dora B. | * | * |
11 | Perino Guido | Alpea | * | * |
12 | Deiro Italo | GP Rivarolo 77 | * | * |
13 | Troia Giuseppe | GP Rivarolo 77 | * | * |
14 | Verre Fausto | GP Rivarolo 77 | * | * |
15 | Sanna Luigi | GP Rivarolo 77 | * | * |
16 | Cerutti Lorenzo | GP Rivarolo 77 | * | * |
17 | Bulgarelli Renato | Bertolo Torino | * | * |
Classifica MM 45 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Morello Marco | Monterosa | 1h 09' 32'' | |
2 | Predan Gianni | Monterosa | 49' 17'' | 1h 13' 39'' |
3 | Bianco Bruno | Libertas Forno | * |
|
4 | Grisolano Sergio | Libertas Forno | * | 1h 22' 20'' |
5 | Pezzetti Franco | Revello TV | * | 1h 22' 28'' |
6 | Moretti Vittorio | Amat Sport | * | * |
7 | Berardo Domenico | GP Rivarolo 77 | * | * |
8 | Cavagnetto Bernardino | Pol.Viverone | * | * |
9 | Costa Francesco | Libertas Forno | * | * |
10 | Cat Berro Antonio | Alpea | * | * |
11 | Rossi Mauro | Libertas Forno | * | * |
12 | Barolat Andrea | Valchiusella | * | * |
13 | Pero Roberto | Monterosa | * | * |
14 | Crivello Giovanni | Atl Cumiana | * | * |
15 | Icardi GianVittorio | ASA Strambino | * | * |
16 | Morello Guido | libero | * | * |
16 | Nicchi Giuseppe | Libertas Forno | * | * |
17 | Ion Danilo | GP Rivarolo 77 | * | * |
Classifica MM 50 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Grendene Isidoro | Libertas Forno | * | 1h 18' 28'' |
2 | Marchetti Giacomo | Dora Baltea | * |
|
3 | Pagnotti Massimo | Libertas Forno | * | 1h 21' 31'' |
4 | Giovanetto Alfredo | Monterosa | * | 1h 25' 52'' |
5 | Iacovelli Michele | Alpea | * | * |
6 | Gamba Aldo | Monterosa | * | * |
7 | Palma Fernando | Cafasse | * | * |
8 | Cerutti Carlo | Italsotra | * | * |
9 | Ivul Dilvo | Moncenisio | * | * |
10 | Aspromonte Franco | Alpea | * | * |
11 | Ascone Vincenzo | Dora Baltea | * | * |
12 | Berardo Aldo | G P Rivarolo 77 | * | * |
Classifica MM 55 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Gaido Domenico | Dora Baltea | * | 1h 26' 48'' |
2 | Franceschetto Luciano | Libertas Forno | * |
|
3 | Grospietro Marco | G. P. Rivarolo 77 | * | 1h 44' 47'' |
4 | Ginipro Pierangelo | Cedas Lancia | * | * |
5 | Trovato Carmelo | GSPT Torino | * | * |
6 | Asinelli Giuseppe | Dora Baltea | * | * |
7 | Attardi Giovanni | G. P. Rivarolo 77 | * | * |
Classifica MM60 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Perino Ettore | Dora Baltea | * | 1h 20' 13 |
2 | Ronchietto Graziano | G. P. Rivarolo 77 | * |
|
3 | Serra Claudio | Gaglianico | * | 2h 02' 15'' |
4 | Busso Arturo | Monterosa | * | * |
5 | Martignani Ettore | Cedas Lancia | * | * |
6 | Cassetta Renato | Dora Baltea | * | * |
Classifica MM65 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Piazza Mario | Dora Baltea | * | 1h 34' 12'' |
2 | Calcio Riccardo | Cerutti | * |
|
3 | Togo Francesco | Alpea | * | 1h 55' 05'' |
4 | Duo' Carlo | Dora Baltea | * | * |
5 | Raga Umberto | Monbarone | * | * |
Classifica TF |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Attardi Manuela | G. P. Rivarolo 77 | * | 1h 58' 37'' |
* | * | * | * | * |
* | * | * | * | * |
Classifica MF40 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Fiore Albarosa | TT | * | 2h 04' 19'' |
2 | Pejrani Anna | P.Feletto | * | 2h 35' 55'' |
3 | Urietti Daniela | Libertas Forno | * | 2h 33' 35'' |
Classifica MF50 |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Salarino Amabile | Libertas Forno | * | 2h 05' 11'' |
* | * | * | * | * |
* | * | * | * | * |
Classifica Assoluti Maschili |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Costa Giancarlo | Monterosa ATL | 46' | 1h 08' 38 |
2 | Morello Marco | Monterosa MM45 | * | 1h 09' 32'' |
3 | Giaccoli Stefano | Valchiusella TM | 48' 43'' | 1h 09' 58'' |
Classifica Assolute Femminili |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Bosco Ornella | Libertas Forno MF 35 | 58' 30'' | 1h 24' 04'' |
2 | Larder Sally | ATL Zerbion ATL | 57' 48 | 1h 25' 14'' |
3 | Miravalle Raffaella | libera | 59' | 1h 26' 17'' |
Classifica Atleti |
||||
* | * | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale |
1 | Morello Domenico | Monterosa | * | * |
2 | Gontero Giorgio | ATL Cumiana | * | * |
3 | Pellerey Renzo | ATL Monterosa | * | * |
junior promesse maschili |
||||
* | Società appartenenza | tempo di salita | tempo totale | |
1 | Bracco Alfonso | Valchiusella | * | * |
2 | Aiazzi Guido | ATL Cogne | * | * |
* | * | * | * | * |
Punteggio Societa' |
||
* | Societa' | Punti |
1 | Libertas Forno S.Benetti |
1051 |
2 | ATL Monterosa | 839 |
3 | Dora Baltea | 650 |
4 | G.P. Rivarolo 77 | 517 |
5 | Sci Club Valchiusella | 458 |
6 | Alpea Sarmas | 254 |